Konstituierende Sitzung – 17.4.16

Bei der Konstituierenden Sitzung wurden gewählt:

zum Ortsvorsteher – Peter Schiendzielorz
zum stellvertretenden Ortsvorsteher – Thomas Göbel
zum Schriftführer – Karl Randa
zum stellvertretenden Schriftführer – Michael Greubel

Für das Amt der Außenstellenleiterin wird per Beschluß Martha Schiendzielorz vorgeschlagen.

Als vorläufige Termine für die weiteren Ortsbeiratssitzungen wurden festgelegt:

Freitag, 27.05.2016
Freitag, 15.07.2016
Freitag, 23.09.2016
Freitag, 18.11.2016

jeweils 19:30 Uhr beginnend mit der Bürgerfragestunde.